Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Чипайне"

Эл. почта ds.chipaine@e-mordovia.ru

ПОС "Обращение и сообщения"

................

МБДОУ "Детский сад "Чипайне"

Адрес: Республика Мордовия, Чамзинский район, с. Большое Маресево, ул. им. Е.И.Новикова, д. 49,
Эл. почта: ds.chipaine@e-mordovia.ru

Доступная среда

МБДОУ "Д/с  "Чипайне" двухэтажное здание 1991 года постройки. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие  подъёмников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений , приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в детском саду отсутствуют. Входная площадка имеет навес, звонок при входе. Здание оснащено  системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход".

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ   в ДОУ отсутствуют.

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.